Нести добро, дарить заботу

 

25 сентября 2020 года в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский городской округ» прошел День открытых дверей. Целью данного мероприятия являлось ознакомление жителей города Балтийска, общественных организаций с основными направлениями деятельности отделения, предоставляемых социальных услугах, а также для привлечения внимания общественности к проблемам семьи и детства.

 

Отделение посетило более 30 человек, в том числе родители с детьми-инвалидами, учащиеся школ. Желающие смогли получить консультации специалистов по социальной работе, психологов, специалиста по реабилитационной работе. Гостям была предоставлена возможность познакомиться с работой по каждому направлению деятельности отделения, погрузиться в атмосферу активной деятельности, увидеть и пообщаться с постоянными клиентами, задать интересующие вопросы.

 

 

Заведующая отделением Бусарева Ирина Юрьевна провела экскурсию, которая рассказала о потенциале отделения, его основных направлениях деятельности, режиме работы, об услугах, которые оказываются в отделении специалистами, о формах работы с детьми и семьями, о взаимодействии с социальными учреждениями.

 

 

Для гостей была организована работа игровой площадки «Развиваемся играя», на которой специалисты показали мастер-класс «Как и чем, занять ребенка». Также работали консультационные пункты.

 

День открытых дверей прошел успешно. Гости выразили восхищение и благодарность работникам отделения за проводимую ими работу, дали  высокую оценку мероприятию и выразили удовлетворенность полученными консультациями специалистов, отметили красивую и уютную обстановку.

Общим мнением при подведении итогов стал вывод: надо чаще проводить такие встречи, которые дают возможность получить полную информации о деятельности учреждения.