В гостях у осени

Осень уже здесь, прямо за окном. В этом году жители Калининградской области наслаждаются очень теплым бабьим летом. Но не стоит забывать, что осень — переходный сезон, в это время природа очень быстро меняется.

23 сентября 2020 года для юных получателей социальных услуг отделения социальной помощи семье и детям в МО «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ» в г. Ладушкине прошло развивающее занятие «Времена года «Осень».

Ребята, играя в развивающие игры, формировали наглядные представления об осеннем времени года, о характеристиках и сезонных особенностях природы осенью. С психологом отделения дети продолжили осеннюю тему, нарисовав красивую корзину с грибами. Занятия в игровой форме развивают наблюдательность и внимание, дети узнают о природе больше и учатся бережно относиться к ней.

Осенние мероприятия с детьми – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять с зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик.