День открытых дверей в Озерске

24 сентября 2020 года в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Озерский городской округ» прошёл День открытых дверей.

Отделение гостеприимно распахнуло гостям свои двери, каждый желающий смог подробно узнать, какую помощь и поддержку можно получить в отделении Центра и задать интересующий его вопрос специалистам.

Для родителей прошел тренинг на тему «Счастливая семья». В процессе выполнения упражнений «Ладошки», «Ребенок в лучах солнца», «Душа ребенка» участники научились позитивным способам общения с ребенком. В завершении тренинга всем гостям был предложен чай с угощением.

Дети приняли активное участие в акции «Я подарю тебе улыбку!». Цель акции — привлечь внимание детей к интересным и полезным книгам и, конечно же, доставить радость и подарить хорошее настроение. В этот день улыбались все. Под весёлую музыку мальчишки и девчонки с удовольствием рисовали на плакате улыбки, а специалисты дарили им смайлики и напутствовали словами замечательной песенки: «Поделись улыбкою своей, и она не раз еще к тебе вернётся…». Акция достигла своей цели и принесла много хорошего настроения и, конечно, улыбок!

Открытые двери – символ гостеприимства в буквальном смысле. В этот день у всех посетителей отделения были только положительные эмоции, приятные впечатления, улыбки и хорошее настроение! Участники мероприятия выразили свои впечатления во множестве положительных отзывов.