Служить Родине!

Стало доброй традицией в преддверии Дня защитника Отечества поздравлять с праздником всех мужчин, которые служили в армии, защищали страну в годы войны, которые и сейчас стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков и юношей, которые вырастут и станут защитниками Отечества.
22 февраля 2017 года в ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Пионерский городской округ» прошёл замечательный праздник — «Служить Родине!».
Праздник 23 февраля — это хороший повод для воспитания у подростков чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у ребят гордости за славных защитников Отечества. Это возможность поговорить с ребятами о любви и уважении к своему народу, об истории своей страны, о бережном отношении к ветеранам и воинам.
Сотрудники отделения рассказали ребятам об истории праздника, побеседовали с ними о том, что такое армия и какими, на их взгляд, качествами и навыками должны обладать защитники Отечества.
В завершении праздника для наших гостей было подготовлено традиционное чаепитие. Такие мероприятия, проведённые с детьми, воспитывают в их душах чувство патриотизма, долга перед Родиной.