Мир глазами детей

В отделении социальной помощи семье и детям в МО «Пионерский городской округ» и «Светлогорский городской округ» в городах Пионерский и Светлогорск прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню мира.

Специалисты отделения провели с детьми беседы и мастер-классы по изготовлению тематической открытки в технике оригами и аппликации. Следующим этапом стал конкурс «Птица мира глазами ребёнка», на котором дети вылепили из пластилина птиц, символизирующих мир, радость и счастье. После того, как работы были готовы, участники конкурса презентовали их, сопровождая демонстрацию рассказом о своей птице. Поделки получились очень красочными и разнообразными.

 

 

Заключительным этапом стал праздник, где дети читали стихи, пели песни, играли, получали награды. Ответами детей на вопрос «Что такое мир?», стали: «Это наша планета», «Это все люди вместе», «Когда все дружат», «Когда никто не ругается и не обижает друг друга», «Когда все спокойны», «Когда нет войны».

 

 

 

В работах детей, их ответах и рассказах о птицах ясно прослеживалась общая мысль: мир – это отсутствие войны, а ещё это друзья, родительская любовь, покой и чувство защищённости дома, дружная семья.