Открытые двери – символ гостеприимства

В отделении социальной помощи семье и детям в МО «Гурьевский городской округ» 1 октября 2020 года прошел День открытых дверей. Считается, что семья — это та благодатная среда, где человек учится творить добро. Именно поэтому высказывание «Всё начинается с семьи» определило главную идею праздника – поддержка семьи и детства.

 

С приветственным словом обратилась к присутствующим заведующий отделением Петрова Светлана Фёдоровна. Показав презентацию о деятельности отделения, главных целях и задачах, предоставляемых услугах, она разъяснила порядок и условия оформления статуса нуждающегося в социальном обслуживании.

 

На занятии на тему «Как я вижу свою маму» дети вместе со специалистом отделения Хлебниковой Мариной Юрьевной рисовали своих мам. Ведь каждый ребенок беззаветно любит свою чудесную маму! Самую добрую, самую лучшую, самую красивую и самую-самую. Психолог отделения Бадькова Татьяна Ивановна провела тренинг-практикум для родителей из цикла встреч в семейной гостиной, где вместе с родителями обсудили секреты эффективного общения, искали компромиссные решения сложных ситуаций. С помощью упражнения-метафоры «Стаканы» участники акцентировали внимание на необходимость гуманного отношения к ребенку в процессе воспитания, посмотрели видео «Притча о любви». Всем участникам были вручены буклеты «Пять путей к сердцу ребёнка»

День открытых дверей прошёл весело, тепло и душевно. Общение продолжилось за чашкой чая, где каждый участник смог рассказать о себе, своих увлечениях и мечтах. Расставаясь, гости поблагодарили сотрудников отделения, отметив, что встреча получилась просто замечательной!