Из детских рук – частичку теплоты

По доброй традиции каждый год 1 октября в Международный день пожилых людей ребята из группы дневного пребывания несовершеннолетних отделения социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ» проводят праздничную акцию  «Из детских рук – частичку теплоты».

День пожилых людей – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник – дань уважения, признательности и любви старшему поколению, на долю которого выпало столько испытаний и самоотверженного труда.

К празднику дети готовились заранее: с удовольствием мастерили поздравительные открытки, участвовали в беседах «Дружная семья», «Бабушкины руки», в ходе которых ребята делились историями о своих бабушках и дедушках, а также рассуждали о том, почему важно уважать пожилых людей.

 

А 1 октября 2020 года совместно с руководителем группы ребята провели праздничную акцию. На улицах города мальчишки и девчонки вручали открытки людям пожилого возраста с пожеланиями крепкого здоровья и благополучия, поздравляя с праздником.

 

Дети видели и улыбки, и слёзы радости на глазах пожилых людей, которые подтвердили правильность идею детского желания — доставить людям радость. Эта акция – лишь малая доля благодарности старшему поколению за их самоотверженный труд и мудрость.