Открытка любимому учителю

Одна из самых уважаемых профессий на свете — профессия педагога. И это не случайно. Учителя ведут своих учеников сквозь годы детства, совершая каждодневный, незаметный подчас подвиг — отдавая свои знания, вкладывая частицу своего сердца.

День учителя — это праздник особенный, потому что ежегодно 5 октября празднует его каждый человек, кем бы он ни был: шахтером, врачом, музыкантом, экономистом, летчиком, программистом или президентом страны. И неудивительно, ведь, прежде всего, он чей-то бывший ученик!

Есть такие вещи, которые могут запомниться учителю на долгие годы. Это то, что ребенок сделает своими руками. Такой подарок педагог будет хранить и вспоминать с теплотой. Чтобы помочь нашим юным получателям социальных услуг отделения социальной помощи семье и детям в МО «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ» в г. Ладушкине специалист по социальной работе провел ряд мастер– классов по изготовлению поздравительных открыток ко Дню Учителя.

Самодельная поздравительная открытка – это эксклюзивный, уникальный подарок, которого больше ни у кого нет. Неважно, что некоторые детали на открытке будут приклеены не совсем ровно, а пожелания написаны неразборчивым почерком. Зато ребята постарались сделать незабываемый сюрприз, а это намного ценнее, чем дорогостоящий предмет. Для педагога важно увидеть отдачу от детей, получить благодарность за их труд и тепло, которое они дают ученикам.