День рождения Винни Пуха

14 октября 2020 года в группе дневного пребывания несовершеннолетних отделения социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский городской округ» прошла игровая программа, посвящённая Дню рождения Винни Пуха — главного героя повести-сказки английского писателя Алана Милна «Винни Пух и все-все-все и многое другое». К мероприятию была оформлена книжная выставка «Винни Пух и день забот».

 

Вначале ребята познакомились с биографией и творчеством писателя, с историей создания плюшевого медвежонка Винни Пуха. Дело в том, что медвежонок — это реальная игрушка сына писателя Кристофера Робина. Своё имя медвежонок получил в честь медведицы Виннепег, живущей в зоопарке и очень любимой мальчиком. Эту историю про Винни Пуха пересказал замечательный детский писатель Борис Заходер.

 

Затем ребята приняли участие в весёлой викторине «Виннипухология», отвечали на вопросы тетушки Совы, показав все свои знания произведений
А. Милна и Б.Заходера. Задорно прошли игры «Тигруля», «Лаз» «Съедобное – несъедобное», которые приготовил для детей «огородник — любитель, знаток морковки и капусты» Кролик. Больше всего детям понравилась игра «Потерянный хвост», где участники должны были с завязанными глазами прикрепить хвостик нарисованному на доске ослику Иа.

В завершение ребята просмотрели отрывок из мультфильма «Винни Пух и все- все- все». День рождения главного героя прошел весело и интересно!