Сегодня к нам пришло Добро

Твори добро, чтобы

Любя, добро тебя нашло.

Зла не верши, чтоб

И тебя не погубило зло.

В рамках межведомственного взаимодействия, направленного на профилактику правонарушений несовершеннолетних, 22 октября 2020 года для учащихся 5«Б» класса МАОУ СОШ г. Нестерова имени В. И. Пацаева, членов кружка «Юные помощники полиции», прошло мероприятие на тему «Твори добро»,  подготовленное заведующей отделением социальной помощи семье и детям в МО «Нестеровский городской округ» Кондраковой Екатериной Ионовной. В проведении мероприятия приняли участие    начальник  Управления социальной защиты населения Нестеровского района Елена Юрьевна Болотова, старший инспектор ГДН МО МВД России «Гусевский» по Нестеровскому району майор полиции Зинчук Елена Анатольевна.

В ходе беседы мальчишки и девчонки рассуждали о значении таких слов, как вежливость, забота, сопереживание, доброжелательность, терпимость, взаимопомощь, отзывчивость, милосердие. Отвечали на вопросы анкеты «Какой Я?», составляли пословицы о добре, объясняя их  значение, играли в игру «Назови доброе дело или поступок», вспоминали вежливые слова и время, когда их употребляли в своей речи.

 

В заключение ребята прочитали стихи Риммы Казаковой «Добрые люди»  и  Игоря Талькова «Этот мир несовершенный». Слушатели отметили выразительное чтение стихов аплодисментами.

Но главное, что все участники мероприятия присоединились к мнению, высказанного в стихах И. Талькова:  «Этот мир не станет лучше и не станет он добрей, если сами мы добрее не станем».