Весёлые ладошки

23 октября 2020 года в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Светловский городской округ» прошёл мастер-класс под названием «Весёлые ладошки», приуроченный ко Дню бабушек и дедушек. В мероприятии приняла участие педагог дополнительного образования ТО «Рукодельница» МАУ ДО МО «СГО» г. Светлого Новосельцева И.В.

Ребята на большом листе ватмана, вырезанными из разноцветной бумаги  «ладошками», показали всю свою любовь и заботу о старшем поколении! При создании подобных аппликаций у детей включается творческое воображение и пространственное мышление. А чтобы  аппликация получилась яркой, веселой  и красочной, дети вложили в работу частичку своего сердца.

 

В России День бабушек и дедушек отмечается 28 октября с 2009 г. Эта дата выбрана не случайно. Именно в конце октября у древних славян отмечались Осенние Деды – праздник, призванный укрепить связь с предками и объединить все поколения.

В этот день принято дарить своим бабушкам и дедушкам комнатные цветы, собираться всей семьей за праздничным чаепитием, всем вместе листать старые альбомы и вспоминать интересные моменты жизни.