Профилактическая акция «Мы за трезвый образ жизни!»

3 ноября 2020 года в рамках профилактической акции «Мы за трезвый образ жизни» специалисты отделения социальной помощи семье и детям в МО «Нестеровский городской округ» совместно с сотрудниками линейного отдела полиции на станции Черняховск Западного ЛУ МВД России на транспорте, военной автоинспекции провели викторину и беседу по формированию навыков здорового образа жизни с первокурсниками ГБУ КО ПОО «Гусевский политехнический техникум».

С участниками акции проведена разъяснительная беседа об  административной ответственности несовершеннолетних за употребление алкоголя и нарушение  Федерального закона  № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Участие в тематической викторине дало подросткам большое количество положительных эмоций и позитивный настрой.

В ходе встречи ведущие призвали молодых людей обратить внимание на свой образ жизни. Ведь мы живем в прекрасном уголке России, где вместо употребления алкоголя и сигарет, много возможностей для активного отдыха и занятий физкультурой и спортом. Каждый может сегодня проводить время с пользой  для здоровья и при этом без лишних материальных затрат.