Все вместе мы – Россия

День народного единства занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости Родины. День народного единства – это праздник добра, любви, взаимопомощи и единения.

2 и 3 ноября 2020 года в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ» для несовершеннолетних получателей социальных услуг состоялись тематические мероприятия, приуроченные к одному из самых значимых государственных праздников — Дню народного единства. Дети посмотрели короткометражный фильм «День народного единства», рассказывающий, каким событиям посвящен этот день, о Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском, поговорили о государственных символах — гербе, флаге и гимне, повторили значение цветов на российском флаге. Каждый участник смог рассказать о том, как он понимает слово «единство». А в процессе выполнения коллективной работы — плаката «Хоровод дружбы», ребята вспомнили «рваную технику», лепили из пластилина веселых человечков, работали с клеем и бумагой.

В группе дневного пребывания несовершеннолетних состоялся просмотр красочного видеоролика «Россия – это ты, Родина моя». По итогам просмотра мальчишки и девчонки выполнили коллективную творческую работу: «Все вместе мы едины!».