С днем рождения, сосиска!

Ребята из группы дневного пребывания несовершеннолетних отделения социальной помощи семье и детям в МО «Славский городской округ» 13 ноября 2020 года отметили Всемирный день рождения сосиски.

В 1805 году в это день венский мясник Иоганн Ланер предложил своим покупателям новый продукт – сосиску, а назвал он ее «венской». В баварском городке под названием Гассельдорф поставлен памятник Ланеру от благодарных потомков. На нем есть табличка, где описана полная история создания национального продукта.

 

На занятии своими руками дети приготовили блюда под названием «Забавные сосиски», а потом с большим удовольствием съели свои шедевры. Ведь сосиска — это ароматное, очень вкусное мясное изделие с правильно подобранными специями и компонентами, является самой настоящей мечтой любого гурмана. И, кроме того, считается любимым блюдом, как взрослых, так и детей. Ведь никто не может отказаться от всеми любимого продукта — сосиски, которую можно жарить, варить, запекать на гриле, использовать как начинку в булочках и в пицце.

А секрет такой популярности вот в чем: готовить этот продукт очень легко и просто, даже маленький ребенок может с этим справиться!