Доброты много не бывает!

13 ноября во всем мире отмечается самый «добрый» праздник – Всемирный день доброты! В России День доброты впервые прошел в 2009 году. У праздника есть свой символ — открытое сердце. А ещё в День доброты принято дарить цветы встречным людям — и знакомым, и тем, кого впервые видишь. В каждой стране букеты разные, например, в Сингапуре вручают маргаритки и герберы.

В отделении социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ» с 11 по 13 ноября прошла акция «Дерево доброты». В ней приняли участие несовершеннолетние получатели социальных услуг и дети из группы дневного пребывания несовершеннолетних. Каждый ребенок поделился частичкой своего душевного тепла, написав на кленовом листочке что такое «добро» в его представлении и прикрепив его к дереву доброты.

11 ноября в группе дневного пребывания несовершеннолетних прошел творческий мастер-класс по выполнению поделок «Тюльпаны» в технике оригами. Ребята с удовольствием выполнили работу, ведь делали они для дорогих и близких людей.

 

12 ноября дети, получающие услуги в отделении, изготовили из цветной бумаги и картона объемные поздравительные открытки «Цветы дорогому человеку».

Всем известно, что доброты много не бывает, поэтому нужно стараться делать как можно больше добрых дел по собственной воле и от чистого сердца!