Учения прошли успешно!

20 ноября 2020 года в соответствии с приказом ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» от 17.11.2020 г. № 106 «О проведении тренировки по действиям персонала Центра при обнаружении подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство» во всех отделениях Центра была проведена учебная тренировка.

Цель тренировки: обеспечение антитеррористической защищенности объекта. Задачами стали: обучение персонала при обнаружении подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство, отработка навыков и порядка эвакуации сотрудников и посетителей.

Мероприятие проводилось в соответствии с утвержденным планом проведения тренировки в три этапа. На первом этапе заведующие отделениями провели с сотрудниками инструктаж и комплекс мероприятий по предупреждению травматизма в период проведения тренировки, состоялась проверка путей эвакуации и определение места сбора после вывода людей из здания.

 

С несовершеннолетними получателями социальных услуг специалисты провели инструктаж-занятие о правилах поведения во время проведения эвакуации на случай чрезвычайных ситуаций с использованием игровых моментов, занимательных викторин по действиям детей в случае опасности.

 

 

На втором этапе в ходе инсценировки нахождения подозрительного предмета прошла экстренная эвакуация посетителей и сотрудников отделения, условно организована встреча правоохранительных органов и МЧС.

 

 

На третьем этапе по итогам тренировки в каждом отделении действия сотрудников были подробно проанализированы.

Во всех отделениях Центра тренировка по осуществлению экстренного вывода персонала и посетителей из здания при обнаружении подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство, прошла успешно, поставленные цели и задачи выполнены.