Мама! Слов дороже нет на свете!

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – в 1998 году. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Накануне праздника, 27 ноября, с семьями, получающими социальные услуги в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Советский городской округ», специалисты подготовили и провели занятия под названием «Мама! Слов дороже нет на свете!».

 

 

Много теплых слов и добрых пожеланий прозвучало в адрес мам. В этот день ребята говорили самому родному и близкому человеку – маме, добрые и ласковые слова, благодарили за любовь и сердечность, дарили сердечки, цветы и портреты мам, сделанные своими руками – «Люблю свою маму, скажу я всем прямо, просто за то, что она моя мама!».

Безусловно, День матери — это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и до своих последних дней несет в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что!