Ты одна такая – любимая, родная!

День 26 ноября в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ» был наполнен светом, любовью и добротой. Несовершеннолетние получатели социальных услуг приняли участие в конкурсной программе «Ты одна такая – любимая, родная!», посвященной Дню матери. В исполнении детей звучали добрые песни и трогательные стихотворения о маме. Ребята рассказывали о своих замечательных мамах, которые, конечно же, у каждого лучше всех!

 

В ходе развлекательной программы ребята с удовольствием разгадывали шуточные загадки о мамах, детях, семье, вспоминали пословицы. В сопровождении веселых мелодий все дружно участвовали в конкурсах: «Коллективный портрет», «Одень меня», «Повара», «Пантомима», «Свари борщ и плов». Закончился праздник любимой песней многих взрослых и детей «Мама».

Для детей в течение прошедшей недели прошла серия мастер-классов по изготовлению поздравительных открыток–букетов для мам. А ребята из группы дневного пребывания несовершеннолетних сделали эксклюзивную поделку — фоторамку. Вместо фотографий в рамки вставили цветочные букеты, нарисованные детьми. Такая самодельная рамка не только станет отличным подарком, но еще и украсит комнату.

В конце мероприятий участники подвели итог: чтобы мама всегда была здорова и счастлива, нужно стараться ее больше радовать и меньше огорчать!