День Неизвестного солдата

3 декабря 2020 года в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Ладушкинский городской округ» и «Мамоновский городской округ» в
г. Мамоново прошло занятие на тему «Никто не забыт, ничто не забыто».

Специалист по социальной работе рассказала детям о том, сколько страданий и горя принесла Великая Отечественная война нашему народу, об ожесточенных боях и о том, как тяжело и трудно восстанавливалась страна после войны. Солдаты шли в бой, проявляя огромное чувство патриотизма и долга, мужество, стойкость, любовь к Отечеству. Матери, жены, сестры каждый день ожидали завершения этой кровопролитной войны, радовались каждому письму, каждой весточке о своих близких и родных.

Ребята узнали, что когда в Москве был установлен мемориальный архитектурный ансамбль Могила Неизвестного Солдата, родственники пропавших без вести солдат со всех концов нашей Родины приехали в столицу, чтобы там поклониться. Этот мемориал — место особенное для всех людей.

Потом мальчишки и девчонки аккуратно вырезали вытынанки с изображением Вечного огня, солдата с красной звездой и украшали окна в помещении отделения.