Мамочка милая моя!

С кем первым мы встречаемся,

Придя на белый свет?

Так это наша мамочка,

Ее милее нет!

Вся жизнь вокруг нее вращается,

Весь мир наш ею обогрет,

Весь век она старается

Нас уберечь от бед.

Она — опора в доме,

Хлопочет каждый час.

И никого нет, кроме,

Кто так любил бы нас.

 

В День матери мы прославляем женщину-Мать! Она дала жизнь своим детям, оберегает их, заботится, наполняет дни радостью и спокойствием. Как говорится в старинной притче, три главных ценности есть на свете: хлеб насущный, который дает жизненную силу и здоровье, мудрость старшего поколения, обеспечивающая связь времен, и женщина-мать, которая не позволяет оборваться нити жизни.

27 ноября 2020 года в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Гурьевский городской округ» прошло мероприятие, посвященное Дню Матери. Специалисты отделения постарались сделать это мероприятие незабываемым и интересным. Символом праздника стал цветок незабудка. По поверьям, он обладает удивительной способностью — возвращать память тем людям, которые забыли своих родных и близких. Дети совместно со специалистами отделения сделали из цветной бумаги корзину с букетом незабудок.

Также с детьми была проведена беседа на тему «Моя мама лучше всех», в сопровождении веселых мелодий ребята дружно участвовали в викторине «Мы — знатоки пословиц и поговорок о маме и семье», составляли рассказ «Как мы помогаем мамам», рисовали портреты «Это мамочка моя!».

All-focus

 

 

 

 

 

В течение всей игровой программы звучали самые добрые, нежные слова о мамах. Красочная презентация помогла создать праздничное настроение. В завершение мероприятия дети прочитали трогательные стихотворения о маме.

Пусть светятся радостью глаза мам при виде успехов своих детей! С праздником, милые женщины — МАМЫ!