Маленькие художники

8 декабря отмечается Международный день художника, который был учреждён в 2007 году Международной Ассоциацией «Искусство народов мира». День художника – это праздник не только профессионалов и любителей живописи. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его.

Посмотрите, как прекрасен мир. Утром, чуть проглянет оранжевое солнышко, зазолотится розовое, голубое, синее небо, проснется земля, и все наполнится светом! Как красиво! А что делает мир таким многоцветным? Как называется человек, который пишет красками? Обо всем этом, о творчестве и профессии художника специалисты отделения социальной службы и профилактики социального сиротства (г. Калининград, ул. Тельмана, 30) поговорили на тематическом занятии с юными получателями социальных услуг.

Ребята смогли поближе познакомиться с профессией художника, окунуться в историю с тысячелетним прошлым, посмотреть виртуальную галерею художников разных эпох. А еще — ощутить себя маленькими художниками и нарисовать красочные картины.

Лучше всего посвящать рисованию хотя бы несколько минут в день, ведь этот процесс развивает у детей мелкую моторику, позволяет привести в порядок мысли, избавиться от накопленной усталости и обрести внутреннюю гармонию не только детям, но и взрослым!