Готовимся к волшебному празднику

 

Один из самых любимых и долгожданных праздников, который дарит ощущение сказки и волшебства – это Новый год. Вот и дети, посещающие группу дневного пребывания несовершеннолетних отделения психолого-педагогической помощи и работы с замещающими семьями, с нетерпением ждут новогоднего чуда.

 

Чтобы создать праздничное настроение, специалисты отделения вместе с ребятами украсили помещение группы сверкающими снежинками и гирляндами. А ёлочку нарядили в новогодний наряд – повесили яркие шары.

 

В уютной, дружеской обстановке с юными  получателями социальных услуг побеседовали о том, как появился праздник, где и когда родился Дед Мороз, где живет. Специалисты предложили выучить ребятам стихи, которыми можно поздравить друзей и родных.

 

С удовольствием и старанием дети изготовили портреты Деда Мороза в виде аппликаций и рукавички из фетра, куда можно будет положить подарок в Новогоднюю ночь. Осталось только дождаться праздника, чтобы поздравить и подарить подарки, а взамен увидеть счастливые улыбки близких людей!