Мастер-класс «Ёлочка-красавица»

Всем известно, что рисование – одно из самых любимых детских занятий, которое воспитывает в ребенке много положительных качеств, таких как усидчивость и терпение, внимательность, воображение, художественный вкус.

Наряду с традиционными методами рисования на бумаге специалисты отделения социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ» в своей работе используют и нетрадиционные техники рисования. Ведь они больше привлекают внимание детей, интересны детям всех возрастов и позволяют им полностью раскрыть свой потенциал во время творческого процесса. Работа над созданием рисунков не является сложной, поэтому дети с удовольствием ее выполняют, приобретая навыки работы с материалами и знакомясь с живописью.

18 декабря 2020 года для ребят из группы дневного пребывания несовершеннолетних прошел увлекательный мастер-класс по изготовлению новогодней открытки «Ёлочка-красавица» в технике «пальчиковое рисование». Рисование новогодней ёлочки способствовало созданию у участников предновогоднего волшебного настроения. А созданные своими руками открытки послужат прекрасным новогодним подарком для родных и близких!