В новогодней мастерской

Декабрь – месяц активной подготовки детей и взрослых к встрече Нового года. Все уже «дышит» новогодним настроением. А создание поделок своими руками — занятие интересное и увлекательное.

В эти предновогодние дни в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ» для получателей социальных услуг традиционно работает новогодняя мастерская «Новый год своими руками», где проходит цикл мастер-классов: «Новогодняя открытка», «Елочная игрушка», «Ёлочка-иголочка», «Снежинки», «Веселые снеговики», «Рукавички» и многие другие.

Вместе со специалистами мальчишки и девчонки своими руками мастерят красочные новогодние открытки, забавных снеговиков, ёлочные игрушки, ажурные объемные снежинки и «волшебные» гирлянды снежинок, которые могут превратить любое помещение в сказочное снежное королевство, что только усиливает новогоднее настроение и предвкушение праздника.

 

Использование для поделок необычных материалов, таких как стразы и бусины, блестящая проволочная мишура и разноцветная бумага, очень нравится детворе. Но особенно увлекательно украшать уже готовые поделки блестящей посыпкой. Самодельные открытки и игрушки дети с удовольствием забирают домой, чтобы подарить своим родным, или украшают помещение отделения.

Во время занятий ребята знакомятся с традициями новогодних праздников, различными техниками рукоделия и получают уникальную возможность научиться создавать веселые новогодние открытки и поделки, создающее доброе, веселое настроение настоящего волшебства.