Новый год – волшебный праздник!

Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства, подарками, сюрпризами и исполнениями желаний.

В отделении социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский городской округ уже всё «дышит» новогодним настроением. Украшены оконные витражи, оформлена выставка детских поделок и рисунков, сияет волшебными огоньками и игрушками новогодняя ёлка.

24 декабря в группе дневного пребывания несовершеннолетних прошло итоговое занятие «В декабре все деревья в серебре». Началось занятие с мастер-класса по изготовлению новогодних игрушек, и тут в мастерскую пожаловали неожиданные гости – Дед Мороз и Снегурочка! Ох, и обрадовались ребята! Дети с удовольствием показывали свои поделки и рисунки, которые в течение месяца изготовляли на «Фабрике Деда Мороза», и, конечно же, показали красавицу-ёлку!

 

Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой мальчишки и девчонки водили хороводы, играли в подвижные игры, пели песни, читали стихи. По окончании праздника каждый из детей получил по сладкому сюрпризу от Деда Мороза!