Рыцари без страха и упрека

Продолжается работа в рамках реализации проекта «Все в наших руках!» — на базе отделения профилактики безнадзорности и социализации несовершеннолетних ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» были организованы реабилитационные группы – «Радуга» и «Гражданин». Профилактическая работа проводится с несовершеннолетними и их родителями через индивидуальные беседы, тренинги, кружковую деятельность, посещение специалистами «трудных» подростков на дому, организацию работы с социальным окружением ребенка.
17 марта 2017 тода в рамках проведения досуговой деятельности несовершеннолетних было организовано посещение музея «Фридланские ворота». Участники проекта «Все в наших руках!» в количестве восьми человек совместно со специалистами отделения посмотрели следующие экспозиции: «Виртуальные прогулки по улицам Кёнигсберга», «Дорога в город», «Рыцарский зал».
Особенно понравилась ребятам экспозиция «Рыцарский зал», где были представлены реконструированные рыцарские доспехи: кольчуги, шлемы, щиты. Ребята узнали об истории Тевтонского ордена и средневекового Кёнигсберга, а также из каких частей состоял полный комплект рыцарских доспехов, какие существовали виды шлемов, и как со временем менялась их конструкция.
С разрешения работников музея ребята примерили рыцарские доспехи, что позволило им ощутить себя настоящими рыцарями без страха и упрека.