Здравствуй, Новый год!

Снег в лесу закутал ёлку,
Спрятал ёлку от ребят.
Ночью ёлка втихомолку
Прибежала в детский сад.
А у нас в саду веселье,
Пляшет шумный хоровод.
Под молоденькой елью
Мы встречаем Новый год!

Каждый год в конце декабря в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский городской округ» организуются праздничные Новогодние утренники для наших юных получателей социальных услуг. Ведь для каждого ребенка Новый Год — это самый волшебный, весёлый праздник, которого они ожидают целый год.

Каждый год — новые костюмы, новые сценарии, новые персонажи! В этом году с 23 по 24 декабря прошли новогодние представления для детей из группы «Росток», «Мама + ребенок». Красиво украшенный зал, нарядная ёлка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз и Снегурочка ожидали детей на новогодних ёлках. Ребята группы «Росток» окунулись в сказочный мир, где их встретили Снегурочка с Дедом Морозом. Радостной и незабываемой для детей была встреча со сверкающей огнями ёлочкой!

 

Для детей группы «Мама + ребенок» специалисты отделения подготовили  новогодний кукольный спектакль. На праздник к ребятам пришли сказочные герои: Баба — Яга, «Нехочуха», Снегурочка и Дед Мороз. Все дети погрузились в мир сказок, неожиданных приключений, песен, хороводов, танцев, игр, конкурсов, сюрпризов. Мальчики и девочки с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушен. Море радости и эмоций вызвали подарки, вручённые самим Дедушкой Морозом!

Уже после утренников в группах началось горячее обсуждение увиденного. Дети размышляли, выдвигали свои гипотезы о том, как происходило волшебство. А для нас лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и слышать отзывы благодарных родителей!

Мероприятие проводилось с соблюдением всех мер по профилактике коронавирусной инфекции.