Новый год – время чудес

В преддверии Нового года в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ» прошло три ярких театрализованных представления для детей разных возрастных групп. Красиво украшенный зал, нарядная ёлка, новогодние костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка ожидали мальчишек и девчонок, ведь для каждого ребёнка Новый Год — это самый волшебный, весёлый праздник, которого они ждут целый год.

С первых минут праздника ребята окунулись в праздничную атмосферу приключений, где их встретила хитрая и коварная Баба Яга. Посовещавшись с Лешим, Баба Яга решила перехитрить Деда Мороза: Снегурочку заманить в лес, а с помощью ребят переодеться в Снегурочку и проникнуть на детский праздник. Но Дед Мороз разоблачил хитрый замысел Бабы Яги, вызволил Снегурочку, и начался настоящий новогодний праздник с хороводами вокруг ёлки,  песнями, стихами и вручением долгожданных подарков. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза!

 

Не остались без поздравлений и подарков ребята, проживающие в отдаленных поселках Неманского района. Детвора в праздничных костюмах встречала приехавших сказочных гостей стихами и песнями. В эти предновогодние дни поздравления получили 115 мальчишек и девчонок, получающих услуги в отделении.

 

Выражаем искреннюю благодарность за помощь в организации и проведении новогодних праздников благотворительной группе «Доброе дело» г. Калининграда.