Время чудес

До Нового года 2021 остались считанные дни, а значит, уже пора готовиться к празднику! Новогодний праздник — это время волшебства и сказки, время, когда верить в чудо начинает каждый. Чудо случилось 25 декабря для юных получателей социальных услуг в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Гвардейский городской округ», когда на праздник пришел главный волшебник страны — Дед Мороз. Да не один, а со своей Снегурочкой.

 

Ребята пели песни, читали стихи, принимали участие в конкурсах и викторинах. Дед Мороз и Снегурочка поздравили мальчишек и девчонок с наступающим Новым годом и вручили сладкие подарки. Но сюрпризы не закончились. В гости пришли сотрудники управления социальной защиты населения МО «Гвардейский городской округ» и провели с детьми мастер-класс по изготовлению сладких лакомств — леденцов. Восторгу ребят не было предела: они не только научились делать леденцы и продегустировали их, но и угостили всех гостей на празднике.

А 28 декабря в отделении состоялся мастер-класс «Символ года». Ребята мастерили из пряжи бычка в виде ёлочной игрушки. Поделки получились милыми и смешными. Пусть игрушка, сделанная своими руками, принесет всем удачу в новом году!