Международный день «спасибо»

 

11 января 2021 года в группе дневного пребывания несовершеннолетних отделения социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский городской округ» прошло мероприятие, посвященное Международному дню «спасибо». Специалист рассказала детям о значении этого слова, о том, что слова благодарности обладают волшебными свойствами — с их помощью люди дарят радость друг другу, выражают признательность, внимание и передают положительные эмоции.

 

Затем ребята отправились в волшебную страну «Спасибо», где живут самые добрые, самые веселые и самые вежливые дети. По пути им пришлось принять участие в эстафете «Волшебное слово», в играх «Доскажи словечко», «Змейка», «Скажи спасибо», в конкурсе загадок «Добрые слова», в инсценировке ситуаций, где употребляется слово «спасибо».

 

Дети узнали, как слово «спасибо» звучит на разных языках и с удовольствием хором повторяли эти слова. Ребята отлично справились со всеми заданиями и еще раз убедились, что слово «спасибо», как слово–светлячок: скажешь его, и на душе становится светлее и теплее!