День рождения снеговика

С приходом зимы всё становится похожим на чудесную сказку, и в каждом дворе, словно по мановению волшебной палочки, появляются укутанные шарфами забавные снежные человечки. Главный зимний герой помимо деда Мороза – это Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Вот и он удостоен чести праздновать свой День – 18 января.

Для детей, посещающих группу дневного пребывания несовершеннолетних отделения социальной службы и профилактики социального сиротства (г. Калининград, ул. Тельмана, 30), прошло занимательное мероприятие. Ребята узнали историю возникновения этого снежного человечка и что по всему миру ставятся рекорды по лепке самых высоких снеговиков.

Потом участники нарисовали забавных снеговиков и сделали их из бумаги. Получился дружный коллектив смешных снеговиков! По традиции ребята закончили отмечать День рождения чаепитием с вкусными конфетами в виде снеговиков и окунулись в просмотр доброй новогодней сказки «Снеговик-почтовик».

Есть легенда, которая гласит: если слепить маленького снеговика и нашептать ему на ушко свое желание, то как только он растает, желание обязательно осуществится. Найдите время порадоваться зиме и обязательно слепите своего снеговика!