Не играй с огнём!

«Нельзя, малыш, с огнём играть –

Опасны игры эти,

Ведь могут люди пострадать:

И взрослые, и дети»

В группе дневного пребывания несовершеннолетних отделения социальной помощи семье и детям в МО «Полесский городской округ» 2 февраля 2021 года совместно со специалистами отдела по делам молодёжи, спорта, культуры и туризма администрации МО «Полесский городской округ» прошла беседа на тему «Соблюдай правила пожарной безопасности».

Дети с удовольствием приняли участие в обсуждении данной темы, высказывали свои мысли и идеи по предотвращению экстренных ситуаций в разных сферах жизни. Также ребята узнали о мужественной и благородной профессии пожарного и о дружине юных пожарных (ДЮП). В ходе беседы с юными получателями услуг были рассмотрены ситуативные картинки. Дети с большим интересом рассказывали, что случилось, и что надо предпринять в данной ситуации.

В результате совместной деятельности были разработаны «Золотые правила» поведения при пожаре и обращении с огнём:

— Правило первое касается каждого, правило первое самое важное, на улице и в комнате о нём ребята помните: спички не тронь, в спичках огонь!

— Правило второе легко запомнить можно: с электроприборами, будьте осторожны, с утюгом и чайником, с плитой и паяльником.

— Правило третье: приятно в лесу посидеть у костра, когда же домой возвращаться пора, перед уходом не жалей костёр, землёй забросай и водой залей.

Главное, ребята поняли, что если они будут соблюдать все эти правила, то с ними никогда не случится беды!