Лучший воспитатель – это семья!

В отделении социальной помощи семье и детям в МО «Краснознаменский городской округ» 2 февраля 2021 года совместно с социальным партнёром Региональным общественным фондом гуманитарной помощи «Пчёлка» состоялось интересное мероприятие. На мероприятие были приглашены опекунские семьи и одинокие матери с детьми.

В начале мероприятия выступила Сваровская Юлия Сергеевна, координатор проекта «Молодая мама», которая провела беседу под названием «Что значит для родителей хорошее образование ребёнка». Юлия Сергеевна рассказала, что ребёнка надо научить любить учиться дома, мотивировать и поддерживать во всех его начинаниях, давать возможность самому принимать решения, не забывать про его личное пространство, проявлять уважение и терпение, научить ребёнка отличать хорошее от плохого.

В ходе мероприятия заместитель директора Мурадова Варсеник Юрьевна и координатор проекта «Лучшее будущее» Пьяных Юлия Михайловна провели с подростками беседу на тему «Как ты видишь своё будущее». Ребята узнали поучительную притчу «Кто в ответе за свою жизнь», приняли участие в различных тематических играх.

 

Также участники мероприятия получили необходимые консультации специалистов отделения в рамках оказания срочных социальных услуг, обменялись мнениями и пришли к выводу, что главный воспитатель – это семья. По завершению мероприятия семьям были вручены продуктовые наборы, наборы бытовой химии, детское питание, памперсы, канцелярские товары.