Научно-сказочное шоу прошло на «ура»!

Яркое и очень интересное мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей из многодетных семей прошло 3 февраля 2021 года в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский городской округ». Помимо специалистов отделения, организаторами мероприятия выступили сотрудники МБУ «ЦСО «Гармония» и Центра развития социальных и образовательных проектов «АУРА» из г. Калининграда.

Калининградские специалисты уже не впервые встречаются с ребятами из Балтийска. Летом они устраивали для них замечательные экскурсии в Музей Мирового океана и на Куршскую косу. А сегодня приехали с викториной, посвящённой истории, географии и природе Калининградской области. Мало того, что сама викторина «Знатоки родного края» захватила ребят, и они, стараясь изо всех сил, отвечали на непростые вопросы, так ещё перед ними выступил настоящий волшебник – профессор Максимус, демонстрируя чудеса науки и магии!

Прямо на глазах у детей происходили необъяснимые явления, вызывающие у них неподдельный интерес и восторг! Если вначале ребята держались скованно, то к концу встречи эмоции били ключом. К тому же, в викторине не оказалось ни победителей, ни проигравших – каждому участнику был вручён памятный подарок. Балтийские ребята остались в восторге от викторины и сказочного шоу профессора Максимуса! Спасибо всем!