День зимних видов спорта

Сегодня существует огромное количество зимних видов спорта и способов активного отдыха, которые очень популярны в России. К тому же, российские спортсмены на протяжении многих десятилетий показывают своё мастерство на соревнованиях различных уровней, завоёвывая медали и устанавливая мировые рекорды. Поэтому неудивительно, что не так давно было решено учредить новый праздник – День зимних видов спорта, который впервые отмечался 7 февраля в 2015 году.

В рамках празднования в стране проводятся различные спортивные мероприятия, которые проходят во многих городах. Конечно, прежде всего, это традиционные соревнования «Лыжня России», различные состязания и представления на катках, ледовых площадках по зимним «дисциплинам» — хоккей, фигурное катание, конькобежный спорт.

9 февраля 2021 года в группе дневного пребывания несовершеннолетних отделения социальной помощи семье и детям в МО «Черняховский городской округ» совместно с социальными партнером Детско-юношеским Центром г. Черняховска прошла викторина, посвящённая зимним видам спорта. Ребята вспомнили, какие виды спорта они знают и познакомились с новыми, отвечали на сложные вопросы и решали интересные задачки.

Оказалось, что если командой обсуждать вопросы, то не такие они и сложные. Командный дух — очень важный фактор в победе!