На страже магистралей

18 февраля свой профессиональный праздник отметили сотрудники транспортной полиции МВД Российской Федерации. В этот день специалисты отделения социальной помощи семье и детям в МО «Черняховский городской округ» и несовершеннолетние получатели социальных услуг пригласили к себе социальных партнёров — сотрудников ЛОП на ст. Черняховск.

Гости в рамках профилактической акции «На страже магистралей» рассказали ребятам о назначении транспортной полиции, о полицейских профессиях — следователя, дознавателя. Эксперт-криминалист рассказал об особенностях своей профессии, а за чаепитием, все посмотрели фильм о правилах поведения на железной дороге.

 

Дети, посещающие группу дневного пребывания несовершеннолетних, подготовили в подарок сотрудникам транспортной полиции тематический плакат с поздравлениями и пожеланиями всего самого наилучшего. Специалисты отделения совместно с сотрудниками ЛОП напомнили ребятам о необходимости соблюдения всех мер безопасности на железной и автомобильной дорогах.

Встреча прошла в дружеской обстановке, мальчишки и девчонки смогли задать все интересующие вопросы сотрудникам полиции. А ребята постарше заинтересовались возможностью работы в МВД России, поэтому вопросов было немало.