День защитника Отечества

23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. В этот день поздравляют не только мужчин, а ещё и женщин — ветеранов Великой Отечественной войны, женщин-военнослужащих.

В преддверии праздника в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Полесский городской округ» ребята активно участвовали в различных мероприятиях, посвященных этой дате. С большим азартом прошло командное соревнование «Воздушная битва», где участники команд, пока играет музыка, перекидывали шарики своего цвета на сторону «противника» и при этом возвращали шарики «чужой команды» обратно. Победила команда, на стороне которой оказалось меньше всего шариков из команды соперника.  Дети остались в восторге от соревнования, получили много положительных эмоций, придумывая новые правила, и ожидая продолжения.

Также ребята участвовали в мастер-классах по изготовлению звёзд и 3D открыток, применяя различные техники изготовления: папертоль, квиллинг, оригами и другие, которые с удовольствием и всей ответственностью приготовили для поздравления своих братьев, пап, дядь, дедушек и одноклассников.

 

Мальчишки и девчонки участвовали в беседах на такие важные темы, как «Я гражданин России», «14 шагов к уверенности в себе», «Почему необходимо трудиться», с интересом обсуждали разные вопросы.

Завершением предпраздничной недели стало чаепитие, организованное девочками из группы дневного пребывания несовершеннолетних, в честь поздравления мальчиков.