Аты-баты, к нам пришли солдаты!

День защитника Отечества отмечает вся страна. Не остались в стороне от этого значимого события ребята группы «Развитие» в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский городской округ».

20 февраля дети пришли на занятие в военной форме их ждал спортивный, весёлый праздник. Вначале специалист провёл с детьми беседу о том, что защищать Родину, служить в Армии — почётная обязанность каждого гражданина. На примере сказочных героев — русских богатырей, ребятам был представлен образ настоящего мужчины, героя и защитника слабых. Дети рассматривали иллюстрации по теме, отгадывали загадки о военной технике, о разных родах войск. С большим интересом и любовью ребята с помощью специалиста изготовили подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

Спортивная часть праздника состояла из эстафет: «Меткий стрелок», «Пограничники», «Лево, право, вперёд». Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

Праздник – это радость, веселье, торжество, которое разделяют между собой дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!