Кто сказал «Мяу»?

1 марта в группе «Развитие» отделения социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский городской округ» прошло мероприятие, посвященное Международному Дню кошек – этих забавных пушистых зверьков, которые есть почти в каждом доме.

Аквагрим помог ребятам на время превратиться в милых котят, а «ребята-котята» придумали себе забавные кошачьи имена. Мероприятие было не только игровым, но и познавательным. В ходе праздника дети узнали много нового из жизни кошек, например, что характер котят зависит от их окраса, о повадках и поведении, познакомились с народными приметами, связанными с котами и кошками.

 

Дети наперебой рассказывали «тете Кошке», как правильно кормить и ухаживать за питомцами, посмотрели видео «Эти смешные кошки», устроили «Кошачий концерт», вспомнили сказки и мультфильмы, главными героями которых является кот. И конечно нарисовали своих любимых питомцев в очень необычной технике (с помощью бросового материала – втулки).

 

В семьях, где живут всеобщие любимцы, всегда царит благополучие и покой. Любовь к кошкам у детей всегда выражается ярко, эмоционально. Кошки для них, как мягкие живые игрушки, с которыми можно не только поиграть, но и просто вместе знакомиться с окружающим миром.