Для любимой мамочки

8 марта – первый весенний праздник самого прекрасного времени года, добрый и радостный. В этот день детям очень хочется удивить и порадовать свою маму. Поэтому в преддверии Международного женского дня с 1 по 4 марта для юных получателей социальных услуг в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ» прошла серия мастер-классов по изготовлению поздравительных открыток «Для любимой мамочки».

На занятиях ребята узнали историю возникновения этого праздника, почему Международный женский день празднуют именно 8 марта и как его отмечают в других странах. С огромным интересом и радостью мальчишки и девчонки включились в творческий процесс, они не только аккуратно и бережно вырезали, клеили и подбирали цвета, формы, материалы для работы, но и рассказывали о самых дорогих и любимых мамах.

Творческие мастер-классы прошли и для ребят, проживающих в поселках Неманского района.

В ходе работы творческой мастерской дети учились проявлять фантазию, выражать свои эмоции и радоваться результату своего труда. Как известно, нет ничего дороже подарка, сделанного своими руками! Значит, мамы в день праздника будут приятно удивлены, а дети с радостью будут дарить подарки, которые сделали сами!