Подарок мамочке моей

В преддверии Международного женского дня 8 Марта в группе дневного пребывания несовершеннолетних отделения социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский городской округ» 3 и 4 марта прошли мастер–классы «Для тебя, мамочка моя!». Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумывали – все будет мало!

 

В самый прекрасный весенний праздник все дети хотят порадовать свою мамочку чем-то особенным! Ребята заранее готовятся: учат стихотворения, разучивают песни, танцы, ну и, конечно, делают своими руками подарки-поделки. Поделки на 8 Марта являются неотъемлемой частью этого праздника. Праздник весны – это наилучший день для того, чтобы поблагодарить любимую маму за её заботу, нежность и тепло. Каждой маме будет очень приятно, если ее ребенок подарит что-то сделанное своими руками. Естественно, подарок должен быть выполнен с любовью и отражать самые светлые чувства.

Изготовление различных поделок на тему 8 Марта является традицией нашего отделения. В основном, чтобы воплотить идеи в жизнь, используется цветная бумага, картон, пластилин, а в этом году ребята выразили свою любовь к мамочкам ещё и с помощью конструктора Лего. Все работали творчески, с большим интересом, огромным желанием и подарки получились яркие, красочные! Мамы будут довольны!