Праздник 1 Апреля – никому не верю!

1 апреля в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Славский городской округ» прошел День смеха, шалостей и проделок. Лучший день в году для каждого ребёнка! В этот день всем обязательно полагается «немножко пошалить»!

Ребята из группы дневного пребывания несовершеннолетних узнали, что праздник 1 Апреля не внесен ни в один календарь знаменательных дат и всенародных праздников, но он с большим успехом отмечается и в России, и в Германии, и во Франции, и даже на Востоке. Отличается только название: в одних странах его называют Днем смеха, в других — Днем дурака.

 

В этот самый веселый праздник дети смастерили счастливых клоунов из воздушных шариков, чтобы поделиться радостью и весельем с близкими людьми. А еще разыграли на сцене смешные истории из жизни школьников. Ведь смех — это здорово!

 

 

По мнению медиков, смех благотворно влияет на физическое состояние человека, снимает напряжение, понижает кровяное давление, продлевает жизнь. Норвежские врачи считают, что три минуты смеха равны пятнадцати минутам физической зарядки. Смейтесь на здоровье!