Пасху радостно встречаем!

14 мая 2017 года прошло мероприятие, приуроченное к празднованию Пасхи, для детей, посещающих группу дневного пребывания несовершеннолетних, в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Полесский городской округ».
Наши «Юные космонавтики» узнали много нового и интересного о Светлом Христовом Воскресении, об истории возникновения праздника Пасхи с помощью стихов и рассказов. Этот праздник наполнен добром и множеством традиций его проведения.
Ребята поделились своими семейными традициями празднования этого христианского праздника, рассказали, как они помогают родителям окрашивать яйца, так как яйцо в этот день — символ жизни, ее возрождения.
Только в этот святой праздник яйца красят в разные цвета и дарят со словами: «Христос воскресе!», а в ответ говорят: «Воистину воскресе!» и целуют друг друга в знак всепрощения и любви к ближнему.
В рамках мероприятия специалистами отделения был проведен мастер-класс по изготовлению пасхальных украшений в виде пасхального колечка из разноцветных бумажных яиц.
Результаты детского творчества оказались, по нашему мнению, весьма симпатичными, что явно иллюстрирует всем известную истину: если делаешь что-то с удовольствием — то и результат радует.