Космос – такой большой и интересный!

12 апреля 2017 года в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Полесский городской округ» состоялось открытое мероприятие в рамках Всемирного дня космонавтики.
На мероприятии присутствовали дети, посещающие группу дневного пребывания несовершеннолетних с символичным названием «Юные космонавтики», и их родители.
Специалисты отделения рассказали детям о планетах и их спутниках; о звездах, которые похожи огромные светящиеся огненные шары и почему их видно только ночью; о том, что Солнце — тоже звезда, и почему мы видим его свет и ощущаем тепло, а также о том, что есть звезды во много раз больше и горячее Солнца, но они светят так далеко от Земли, что кажутся нам всего лишь маленькими точками на ночном небе.
Ребята узнали много нового о космических кораблях, как в далеком Космосе происходят стыковки космических аппаратов, как месяцами на космических станциях живут и работают космонавты, проводя разные опыты, выходят в открытый космос.
Дети наизусть читали стихи о Космосе, Вселенной, планетах, звездах и созвездиях, о космонавтах и, конечно же, о первом космонавте Юрии Гагарине; своими руками сделали аппликации — «Построй ракету», а также ответили на вопросы викторины и загадки по данной тематике.
В завершении праздника детей ждал красивый и вкусный торт от нашего «поставщика вкусностей» Валерии Ефтеевой, на каждый праздник радующей детей вкусными кондитерскими шедеврами ручной работы.
Большое спасибо всем за участие!