Поддерживая друг друга

10 апреля в разных странах мира отмечается семейный праздник – День братьев и сестёр. Праздник не слишком известный, но он призывает продолжать славную традицию чествования семейных и родственных уз, укреплять отношения между близкими людьми, братьями и сёстрами.

В преддверии этого праздника 8 апреля в отделении социальной помощи семье и детям в МО «Балтийский городской округ» в группе «Развитие» прошло мероприятие под названием «Мои братишки и сестрёнки», организованное руководителем группы Козловой Н.С. и психологом Веселовой Л.Н. Дети, собравшись в зале, с удовольствием рассказывали друзьям о своих братьях и сёстрах, рассматривали их фотографии и вспоминали интересные случаи из жизни.

 

А затем ребята занялись изготовлением коллажа «Мы в домиках наших дружно живем». Под приятную тихую музыку дети раскрашивали домики, а в окошки разместили фотографии родных и близких, братиков и сестричек. Затем домики вырезали и наклеили на лист ватмана, дорисовывая деревья, дорожки, машины и т. д.

С каждым годом всё больше семей присоединяются к мировому сообществу празднующих: братья и сестры дарят друг другу приятные подарки, говорят теплые слова, устраивают совместные обеды и ужины. В этот день принято просить прощения, прощать ошибки и просто благодарить за поддержку и любовь.