Будь здоров!

Задача сохранения и укрепления здоровья детей, как физического, так и психического, приобщения их к здоровому образу жизни и овладению современными здоровьесберегающими технологиями в отделении социальной помощи семье и детям в «Балтийский городской округ» является одной из значимых и приоритетных.

К Всемирному дню здоровья 7 апреля в группе «Развитие» прошло мероприятие «Будь здоров». Рано утром с пожеланиями здоровья родителей и детей встречали специалисты, приглашая на музыкальную игровую спортивную зарядку и флэшмоб. Веселая разминка сопровождалось музыкой, художественным словом. С большим интересом ребята слушали и смотрели презентации «Что значит быть здоровым?» и «Витамины-защитники организма».

 

После интересных и увлекательных бесед дети отправились на занятие с психологом «Мы здоровью скажем «ДА». Вначале ребята побывали в стране «Правильной речи», где рассказывали стихи, разгадывали загадки, играли в коммуникативные игры и выполняли упражнения на развитие речевого дыхания, на снятие психоэмоционального напряжения. Участники вспомнили правила личной гигиены, которые должны соблюдать в течение дня, о том, что такое здоровье, как его поддерживать, укреплять и сохранять.