Здоровому – всё здорово!

Здоровье — самая главная ценность человека. Привлечение внимание к здоровому образу жизни — основная задача праздника, который называется Всемирный день здоровья, отмечающийся 7 апреля.

В этот день в группе дневного пребывания несовершеннолетних отделения социальной помощи семье и детям МО «Балтийский городской округ» прошёл час здоровья «Здоровым быть — в радости жить!». Из презентации «Со здоровьем не шути, его с детства береги!» дети ещё раз узнали о правилах здорового образа жизни, затем активно участвовали в викторине «Спасибо нашим докторам». Большой интерес вызвала у ребят конкурсная программа «Загадки – помощники гигиены».

Дети с большим удовольствием разгадывали загадки-рифмы о здоровом образе жизни и питании, обсудили, как правильно принимать солнечные ванны, закаляться воздухом и водой. Прослушали и обсудили отрывок из рассказа В. Драгунского «Что любит Мишка», активно делали зарядку под музыкальное сопровождение, используя обручи, скакалки и мячи. В беседе с ребятами специалисты не обошли стороной и такую тему «Вредные привычки и как с ними бороться».

В заключение мероприятия участники пожелали друг другу здоровья и решили, что нужно быть всегда в хорошем настроении, ведь радостное настроение помогает сохранению здоровья!