«Аллея Семьи» в Полесске

В отделении социальной помощи семье и детям в МО «Полесский городской округ» ГБУСО КО «Центр социальной помощи семье и детям» продолжается реализация проекта «Все в наших руках!».

В рамках социального проекта «Все в наших руках!», целью которого является создание условий для успешной социализации (ресоциализации) и реабилитации несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, путем проведения индивидуальной и групповой работы с применением инновационных технологий и методов, 11.04.2017 г. была проведена социальная акция «Аллея Семьи», в ходе которой были высажены деревья несовершеннолетними участниками проекта и их родителями возле озера «Сердце» в г. Полесск.

Содействие в проведении акции «Аллея семьи» на территории Полесского района оказали глава муниципального образования «Полесский городской округ» Николай Викторович Мухин и заместитель главы администрации муниципального образования «Полесский городской округ» Дмитрий Владимирович Булыгин.

Участники акции высадили  саженцы берез, вязов и дубов вокруг озера в виде сердца и вложили «кусочек души» в каждое посаженное деревце.

В дальнейшем дети и родители планируют оберегать деревца и ухаживать за ними.