Знакомьтесь — Гагарин!

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. В отделении социальной помощи семье и детям в МО «Неманский городской округ» проходят мероприятия, посвящённые этому особенному дню — дню триумфа науки и всех людей, кто сегодня трудится в космической отрасли.

9 апреля специалисты отделения совместно с сотрудниками детской городской библиотеки для юных получателей социальных услуг провели исторический экскурс «Знакомьтесь — Гагарин!». Во время беседы «Когда Юрий Гагарин был маленький…» дети с нескрываемым интересом прослушали и обсудили рассказы «Улыбка ученика» и «Взрослый поступок» из книги Валерия Воскобойникова «Жизнь замечательных детей».

Из просмотра видеороликов «Первый полёт», «Почему мы празднуем день космонавтики 12 апреля», «Как это было», «Планеты солнечной системы для детей» мальчишки и девчонки узнали, как готовили космонавтов к полёту, какие трудности перенес Юрий Гагарин, чтобы достичь цели, а также много других интересных и познавательных фактов.

Для закрепления и проверки полученных знаний в области космонавтики ребята приняли активное участие в игре-викторине «Кто это и что это?». Завершилось мероприятие творческой минуткой и флешмобом #Я_ГАГАРИН.