Конференция в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге с 19 по 21 апреля 2017 года проходит межрегиональная конференция по вопросам профилактики социального сиротства, сохранения и восстановления семейного окружения ребенка, организованная Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Правительством Ленинградской области.

Для участия в конференции были направлены директор Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Калининградской области «Центр социальной помощи семье и детям» — Балян Лиана Илязовна и заместитель директора Петрова Евгения Александровна.

В ходе конференции представители региона выступили с докладом «Социальное обслуживание замещающих семей и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Среди обсуждаемых вопросов были следующие: межведомственное взаимодействие в решении проблем социального сиротства; организация социального сопровождения семей с детьми; реализация программ ранней помощи; содействие успешной социальной адаптации воспитанников и выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и другие.

Информационные   и   методические   материалы   по   результатам   работы конференции будут использованы для развития деятельности по сохранению и восстановлению семейного окружения ребенка.